terça-feira, 17 de outubro de 2017

RESULTADOS DAS SEMI-FINAIS DO CAMPEONATO SOCIETY DOS AMIGOS

JOGOS DE IDA
LICURITUBA   3 X 7   ALTO DA BANDEIRA DE ORLANDO

GOLS:
LICURITUBA: FAUSTINO 2X E JUNIOR
ALTO DA BANDEIRA DE ORLANDO: DANILO 2X, ZITO, MAGNO, JANIO 2X  E  JEAN

DESTAQUES:
LICURITUBA: FAUSTINO
ALTO DA BANDEIRA DE ORLANDO: JANIO

TREM D´ALEGRIA   2 X 2   ALTO DA CONTENDA

GOLS:
TREM DA ALEGRIA: MOELA E BOCÃO
ALTO DA CONTENDA: CHAPINHA E LEK


DESTAQUES:
TREM DA ALEGRIA: MOELA
ALTO DA CONTENDA: LEK

sábado, 11 de março de 2017

4º RODADA DO CAMPEONATO SERRINHENSE MASTER 2017

JOGOS DE DOMINGO as 08:30hs 12/03/2017
 
Jogo:01          SANTA CRUZ   x   SANTA  
Local: ESTADIO MARIANO SANTANA
Arb. Central:  Edson Santos  
Assistente 1: Jorge Cerqueira
Assistente 2: Klebson Santos
Jogo:02                                   BAHIA   x    ACEC  
Local: CAMPO da RODAGEM
Arb. Central: Adenilson Leite
Assistente 1: Jose Pereira
Assistente 2: Gilberto Cajueiro
Jogo: 03                            BIRITINGA   X   VAQUEJADA     
Local:  ESTADIO MOREIRÃO em BIRITINGA
Arb. Central:   Romilson Reis
Assistente 1: Ronaldo Alves  
Assistente 2: Vilomar Oliveira
Jogo:04                     COPO   x SANTA FÉ 
Local: CAMPO da Lagoa da Cruz em Barrocas
Arb. Central: Genilson Santigo
Assistente 1: Jose Carlos
Assistente 2: William Ferraz
 CLASSIFICAÇÃO GERAL

GERAL
COL
PTS
J
V
E
D
GP
GC
SG
LAGOA DE FORA 9 3 3 0 0 7 1 6
SANTA CRUZ 7 3 2 1 0 5 0 5
ACEC
6
3
2
0
1
3
2
1

bIRITINGA
3
2
1
0
1
4
2
2

VAQUEJADA
3
3
1
0
2
3
5
-2

SANTA
3
2
1
0
1
2
4
-2

SANTA FÉ
3
2
1
0
1
2
4
-2

copo
1
3
0
1
2
0
3
-3

BAHIA
0
3
0
0
3
1
6
-5

quinta-feira, 16 de fevereiro de 2017

COMEÇOU A COPA MASTER 2017

ficha técnica dos jogos

                                   
Atual campeão ganha com a primeira partida

Copo lutou ,mas não evitou derrota

                                         ACEC ESTRÉIA COM VITÓRIA  

    Com um gol do atacante Bocão, o Acec conseguiu seu primeiro triunfo na Master League 2017 e segue em busca de mais um título, com um maior volume de jogo no primeiro tempo e perdendo algumas oportunidades, a equipe esmeralda poderia ter saído com um placar melhor em seu favor, e viu a equipe visitante que evitava as investidas do ataque adversário, começar a sair para o jogo e criar oportunidades na segunda etapa.
     Porém com uma defesa do Acec bastante sólida, tudo que a equipe Barroquense conseguiu foi algumas tentativas e amargando sua primeira derrota no certame e vai tentar recuperar no próximo desafio em seu campo.


                                            RESUMO DA SÚMULA 
Jogo: 01                             ACEC  01  x  00  COPO
Local: MARIANÃO       
Gols: Bocão aos 17 min 1ºt
Arb. Central: José Carlos
Assistente 1: Romilson Reis
Assistente 2:Juranilton Pinheiro
4º àrbitro: Vilomar Araújo
Cartão amarelo: Dó, Gledson e Marlonzinho(Acec), Onça , Ivomario e Heber(Copo)
Destaques: Dó, Gledson e Bocão(ACEC), Eliseu, Milton e Onça (Copo) 
ACEC: Gordinho, Zé Carlos, Zé Carlos Ramos, Didico e Robertinho; Dó, Raimundinho(Quaresma), Gledson(Esso) Marlonzinho(Jairo) ; Bocão e Fabinho.Técnico: Dinho LibórioCOPO: Eliseu, Emerson, Onça, Joel e Milton; Pigo(Marlon), Gilmar(Adailson), Linsmar(Bento)  e Ivomario(Barreto); Jerry(Marcio) e Heber(Nego Sete).Técnico: Gaúcho  
   
Equipe do Santa Cruz

Equipe do Bahia da Rodagem

                                         SANTA CRUZ FAZ O DEVER DE CASA
A equipe coral do bairro da Cidade Nova venceu dentro de casa a boa equipe do Bahia da Rodagem por 1 x 0 com gol de Bica e conseguiu seus primeiros pontos visando a classificação a próxima fase da master League. Com a equipe bem remodelada em relação ao ano passado quando ficou pela semi final, este ano a torcida tricolor pretende ver seu elenco suspender a taça de campeão e fez a festa na estréia de sua equipe, prometendo acompanhar durante as partidas deste ano.

                                            RESUMO DA SÚMULA  

                                           
Jogo:02                SANTA CRUZ       01 x 00   BAHIA 
Local: Sucatão
Gols: Bica aos 02 min 1ºt
Arb. Central: Zé Fernando
Assistente 1: Valtiney Rodrigues 
Assistente 2: Eloy OliveiraCartão amarelo: Ló e Bel (Bahia) 
Cartão vermelho: Cris Batera
Destaques: Gel Sena, Genildo, Bica (Santa Cruz) Lamarão, Bel, Val (Bahia) 
SANTA CRUZ: Metal ,Brio(Dão), Val Grande, Gel Sena eVal(Silvinho); Genildo,Sirica ,  
Cris Batera e Cley(Rogério) ; Zé de Totoco e Bica(Jean). 
Técnico: CrísBAHIA: Pardal; Adelson(Shel), Ló , Lamarão e Zé Luiz; Bel, Ninho(Fafá), Val e Mauricio(Luciano); Leone(Vicente) e Ivanilso(Peta)Técnico: Melke

Biritinga ganhou fácil do Santa Fé

                       BIRITINGA GANHA BEM E LIDERA COMPETIÇÃO

   O atual vice campeão Master não tomou conhecimento de seu adversário e ensaiou uma goleada pra cima da equipe do Santa Fé de Serrinha e também desponta como uma das equipes favoritas ao título de campeã, com dois gols de Lú Cachoeira que sai na frente da artilharia e um de Galego, fez seu papel e agradou sua torcida. 
Santa fé saiu derrotado em sua estréia

                                            RESUMO DA SÚMULA 
Jogo:                BIRITINGA    03   x  00       SANTA FÉ
Local: Moreirão
Gols: Lú Cachoeira aos 22 1ºt e 36 2ºt,Galego aos 28 min. 2ºt
Arb. Central: William Ferraz  
Assistente 1: Adenilso Leite
Assistente 2: Jorge Oliveira
Cartão amarelo: Não houve
Destaques: Galego, Minininho e Lú Cachoeira(Biritinga), Genilson, Eliomar e Lú(Santa Fé)
BIRITINGA: Paulo, Dilediano, Railton e Lei(Wdson) Minininho; Josélio(Tequinho), Moreirinha(Nilton), Luiz e Gil de Gode(Marcelo); Sérgio(Galego) e Lú Cachoeira(Camelo).Técnico: Buriti
SANTA FÉ: Barrão(Cavoeiro),Carlinhos(Meia),Civaldo,Eliomar e Ruy(Juranilton); Genilson, Lú(Rachado), Regi(Rabicó) e Gilmar(Roniere) ; Pissica(Bago) e Manoel . Técnico: Gilmar
 
Lú Cachoeira infernizou a zaga adversária

Galego também deixou sua marca

Argitragem da partida




quinta-feira, 15 de dezembro de 2016

Aaps vence a equipe das casinhas mais uma vez

A equipe da Aaps  venceu a equipe das casinhas por 4 a 3 no quarto amistoso entre as equipes a Aaps  continua invicta sem perder uma partida para as casinhas de Polly a equipe da Aaps jogou com Crochê no gol Júnior de Márcio Pezão e Carlos, wescley, Jerry e Ró, Catinha e Mikson a equipe das casinhas jogou com Nego no gol, Jandinho, Felipe e Pole, Nego Léo, Elvis e Eduardo, Diego e Reinan, a freguesia continua.
Gols da Aaps
Mikson 2
Wescley 1
Adson 1
Gols das casinhas
Elvis 1
Reinan 1
Jandinho 1

terça-feira, 13 de dezembro de 2016

O Bahia vai participar da Flórida Cup Challenge 2017

Resultado de imagem para ec bahia 

O time estreia no dia 12 de janeiro, contra o Wolfsburg, da Alemanha. A outra partida será no dia 15, diante do Estudiantes, da Argentina.
O tricolor substituirá o Flamengo, que desistiu de disputar a competição alegando falta de datas em seu planejamento. “Devido ao trágico acidente com a delegação da Associação Chapecoense de Futebol, que deixou o mundo consternado e abalado, o Flamengo se viu obrigado a refazer o planejamento da próxima temporada devido ao adiamento da 38ª rodada do Campeonato Brasileiro.   Por esse motivo, os atletas retornarão das férias apenas no dia 11 de janeiro, inviabilizando a participação na fase Challenge da competição, que ocorrerá dos dias 8 a 15 de janeiro”.
A fase Challenge, que o Bahia disputará, tem a participação de Atlético Mineiro, Wolfsburg, Bayer Leverkusen, Estudiantes e Rowdies-EUA. Na disputa, os times competem pelo país. Ou seja, Bahia e Atlético-MG formam a dupla brasileira. Wolfsburg e Bayer Leverkusen representam a Alemanha e Estudiantes e Rowdies jogarão pelo combinado Argentina-EUA. O país que fizer mais pontos é campeão.
Corinthians, São Paulo, Vasco e Internacional disputarão a fase Playoff, de 15 a 21, com o formato mata-mata habitual.

quinta-feira, 8 de dezembro de 2016

SELEÇÃO DO CAMPEONATO DA AAPS 2016

  1. GOLEIRO - LAERCIO - SANTOS
  2. LATERAL DIREITO - BINHO - SPORT
  3. ZAGUEIRO - FOFO - SANTOS
  4. LATERAL ESQUERDO - AVELAR - SANTOS
  5. MEIO CAMPO - RUIMARIO - SANTOS
  6. MEIO CAMPO - BENE - SANTOS
  7. MEIO CAMPO - COELHINHO - SPORT
  8. ATACANTE - JUNIOR MENDES - SPORT
SUPLENTES
  1.  GOLEIRO - REINAN - INTER
  2. ZAGUEIRO - NETO - SPORT
  3. MEIO CAMPO - FILIPE MOTA - SANTOS
  4. ATACANTE - DANIEL - INTER

quarta-feira, 7 de dezembro de 2016

DESTAQUES DA FINAL DO CAMPEONATO DA AAPS

A junta organizadora se reuniu logo após a rodada e escolheu os destaques de cada equipe:

Santos - Fofo - 9 pts, Laércio - 8 pts, Bene 7pts e Ruimario 6 pts
Sport - Neto - 8 pts, Coelhinho - 7 pts, Junior Mendes 6 pts, Adson 5 pts.


FOFO JOGADOR DO SANTOS COM 9 PTS, FOI O DESTAQUE DA RODADA